+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли в стаж учеба в военном училище при начислении пенсии

Я обучался в Высшем военно-морском учебном заведении г. Владивосток, в период с по г. При начислении пенсии по достижении пенсионного возраста в пенсионном фонде не зачли в стаж для начисления пенсии учебу в военном училище. Входит ли в общий трудовой стаж для начисления гражданской пенсии учеба в военном училище? На основании какого документа? Статья

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Самые Частые Случаи Обмана при Начислении Пенсии

Входит ли учеба в трудовой стаж (нюансы)?

Окончил военное училище, год службы офицером, увольнение, гражданская трудовая деятельность по настоящее время. Вопрос: Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

В соответствии со статьей 12 указанного закона период прохождения военной службы и приравненной к ней засчитывается в страховой стаж. Мы — ваш онлайн-юрист. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Социальное обеспечение Пенсии и пособия Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 1. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации. Третьякова Татьяна. Соответственно, срок обучения в военном училище должен быть включен в страховой стаж.

Все услуги юристов в Москве. Возврат бракованного товара. Раздел совместно нажитого имущества. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Посмотреть все услуги. Засчитываются ли годы учёбы в вузе, если до учёбы работала один год на пенсию по выслуге лет? Как исчисляется трудовой стаж. Засчитывается ли период учебы в военном училище в льготном исчислении.

Входит ли учёба в ВУЗ в трудовой стаж. Срок обучения в военном училище и льготные периоды военной службы не засчитаны в общий трудовой стаж.

Новое в журнале Правовед. Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц Как лучше продавать юридические услуги? Что важно для этого самого развития бизнеса? Какие механизмы позволяют преодолевать ловушки? Подробнее нашей статье. Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Сегодня на конкретных примерах разъясняем, почему время обучения не включается в северный стаж, к какому стажу добавят годы обучения в вузе и средних специальных заведениях, а куда зачтут службу в армии по призыву и по контракту. Добрый день! Ольга, подскажите пожалуйста входит ли армия и время учебы в медучилище в трудовой стаж? Ответ: Игорь, период прохождения военной службы засчитывается в страховой стаж.

Часто при назначении пенсий возникает вопрос: почему не учли те или годы, например не включили в стаж время учебы в вузе или техникуме? которые не учтены при начислении пенсии в силовом ведомстве.

An error occurred.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от К иным периодам относятся согласно статье 11 этого же Закона и периоды прохождения военной службы. В статье 35 Федерального закона от Однако при назначении пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом РФ от По действующему пенсионному законодательству период учебы не входит в стаж, необходимый для установления пенсии. В число периодов, формирующих страховой стаж ст. Однако есть одна особенность, согласно которой при исчислении страхового стажа в целях расчета размера страховой пенсии периоды работы или другой деятельности, осуществлявшиеся до вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях" от

Входит ли в стаж учеба в военном училище для начисления пенсии?

Проходил обучение в Ленинградском зенитно-ракетном военном училище с по год, затем уехал служить в Украину. В Россию приехал в году, принял российское гражданство, работаю. Вопрос: зачтется ли мне время обучения в училище в стаж? Вопрос относится к городу Санкт-Петербург. В страховой стаж наравне с периодами работы и или иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:.

Хотя курсанты и кадеты признаются военнослужащими, обучение военному делу, по закону о пенсиях, к сожалению, не входит в стаж. Досрочный уход на пенсию для ветеранов боевых действий возможен по достижению 45 лет, однако при этом нужно иметь стаж смешанной службы сроком 25 лет, половина из которых должна быть проведена в качестве сотрудника военных или специальных служб.

Входит ли обучение в военном училище в трудовой стаж?

Окончил военное училище, год службы офицером, увольнение, гражданская трудовая деятельность по настоящее время. Вопрос: Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию? В соответствии со статьей 12 указанного закона период прохождения военной службы и приравненной к ней засчитывается в страховой стаж. Мы — ваш онлайн-юрист. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли учеба в военном училище в трудовой стаж для начисления пенсии?

В число периодов, формирующих страховой стаж ст. Таким образом, по действующему пенсионному законодательству период учебы не входит в стаж, необходимый для установления пенсии. Например, Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением Совета министров СССР от Соответственно, лица, у которых учеба пришлась на время действия данного постановления, могут учесть этот стаж при подсчете страхового стажа для начисления пенсии. Почему же тогда регулярно возникает вопрос: входит ли учеба в трудовой стаж. До года расчет пенсии осуществлялся по совершенно иным принципам и, в частности, в немалой степени зависел от общего стажа работы. Для приведения прав на пенсию, заработанных до наступления года, была разработана формула расчета накопленного пенсионного капитала, зависящего от расчетного размера пенсии.

Ольга, подскажите пожалуйста входит ли армия и время учебы в медучилище Игорь, период прохождения военной службы засчитывается в страховой стаж. Время обучения в училище учитывается в страховой стаж, только если При определении права на пенсию за работу на Севере.

Засчитываются ли годы учёбы в военном училище в общий трудовой стаж при выходе на пенсию?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какие периоды могут войти в трудовой стаж при начислении пенсии?
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Дуй в рашку предатель соси мишке . В європу захотел он